New Arrivals/Restock

Lot de 4 assiettes Moulins des Loups & Hamage - Terre de fer

flash sale iconLimited Time Sale
Until the end
18
35
59

$24.72 cheaper than the new price!!

Free shipping for purchases over $99 ( Details )
Free cash-on-delivery fees for purchases over $99
Please note that the sales price and tax displayed may differ between online and in-store. Also, the product may be out of stock in-store.
New  $61.79
quantity

Product details

Management number 30808785 Release Date 2025/12/16 List Price $37.07 Model Number 30808785
Category

Découvrez ce charmant lot de 4 assiettes de la célèbre manufacture Moulins des Loups & Hamage. Réalisées en terre de fer, ces assiettes témoignent du savoir-faire de l'époque, alliant robustesse et élégance. Ce matériau, très recherché, développe avec le temps une patine et une histoire qui font tout son charme. Le motif, non spécifié dans le texte, est visible sur les photos. Caractéristiques • Marque : Moulins des Loups & Hamage • Matériau : Terre de fer • Motif : Chardon • Dimensions : Diamètre 22,5 cm • État : Très bon état vintage, avec les marques du temps caractéristiques de la terre de fer. Pourquoi les adopter ? • Pièces de collection : Un lot de 4 pièces d'une manufacture reconnue et très appréciée des amateurs de vaisselle ancienne. • Charme d'époque : La terre de fer apporte une authenticité unique à votre table. • Qualité durable : Ces assiettes sont à la fois décoratives et fonctionnelles, parfaites pour un usage quotidien. Idéal pour • Collectionneurs : Ajoutez ces pièces authentiques à votre collection de vaisselle en terre de fer. • Décoration de table : Créez une ambiance à la fois chic et rustique. • Cadeau original : Une excellente idée de cadeau pour un amateur de vintage. Mots-clés :#MoulinsDesLoups#Hamage#TerreDeFer#Assiettes#Vintage

BrandMoulin des LoupsBrand menu
ConditionVery good
MaterialCeramic
ColorBlue
CategoryTableware > Dinnerware > Plates

Correction of product information

If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.

Correction Request Form

Product Review

You must be logged in to post a review