Limited Time Sale$24.72 cheaper than the new price!!
| Management number | 30808785 | Release Date | 2025/12/16 | List Price | $37.07 | Model Number | 30808785 | ||
| Category | |||||||||
Découvrez ce charmant lot de 4 assiettes de la célèbre manufacture Moulins des Loups & Hamage. Réalisées en terre de fer, ces assiettes témoignent du savoir-faire de l'époque, alliant robustesse et élégance. Ce matériau, très recherché, développe avec le temps une patine et une histoire qui font tout son charme. Le motif, non spécifié dans le texte, est visible sur les photos. Caractéristiques • Marque : Moulins des Loups & Hamage • Matériau : Terre de fer • Motif : Chardon • Dimensions : Diamètre 22,5 cm • État : Très bon état vintage, avec les marques du temps caractéristiques de la terre de fer. Pourquoi les adopter ? • Pièces de collection : Un lot de 4 pièces d'une manufacture reconnue et très appréciée des amateurs de vaisselle ancienne. • Charme d'époque : La terre de fer apporte une authenticité unique à votre table. • Qualité durable : Ces assiettes sont à la fois décoratives et fonctionnelles, parfaites pour un usage quotidien. Idéal pour • Collectionneurs : Ajoutez ces pièces authentiques à votre collection de vaisselle en terre de fer. • Décoration de table : Créez une ambiance à la fois chic et rustique. • Cadeau original : Une excellente idée de cadeau pour un amateur de vintage. Mots-clés :#MoulinsDesLoups#Hamage#TerreDeFer#Assiettes#Vintage
| Brand | Moulin des LoupsBrand menu |
| Condition | Very good |
| Material | Ceramic |
| Color | Blue |
| Category | Tableware > Dinnerware > Plates |
If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.
Correction Request Form